Loading...
19 марта, 2021

Козельские ветераны организовали детский шахматно-шашечный турнир

19 марта 2021 года в Козельском городском ДК №1 «Машиностроитель» по инициативе члена районного Совета ветеранов войны и труда Николая Ивановича Еремеева прошёл шахматно-шашечный турнир, в котором состязались учащиеся местной СОШ №2. Все они занимаются в созданном им же кружке. Помощь в проведении турнира оказал отдел спорта администрации МР «Козельский район».

p1260552

Ребята серьёзно, с большой ответственностью отнеслись к участию в турнире. Соревнования проводились по круговой системе. Исход каждой партии зависел от навыков и умения каждого участника. Наблюдать за ходом «сражений» и оценивать правильность борьбы на клеточных досках помогал ветеран организации Геннадий Тычков.

p1260403

Подвёл итоги турнира сам организатор Николай Иванович Еремеев: «Ребята все молодцы. Каждый старался. Многие переживали — это для них первые соревнования. Теперь, почувствовав вкус соперничества и желание победить, они будут заниматься с большим интересом. В мае планируем провести следующий турнир и посвятить его Дню Победы».

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">html</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*