Loading...
26 апреля, 2021

Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России посвящается …

26 апреля 2021 года в городе Кирове Калужской области в 11 часов у памятного места чернобыльцам состоялось мероприятие, приуроченное к 35-летию со Дня катастрофы на атомной станции города Чернобыль — «Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России».

26 04 21 6

С приветственным словом к собравшимся обратился Исаченко Анатолий Михайлович – председатель Калужской областной организации ветеранов. Он отметил, что последствия одной из крупнейших аварий за всю историю использования атомной электроэнергии, которая случилась в ночь на 26 апреля 1986 года в городе Чернобыле, растянулись на долгие годы и до настоящего времени ещё не исчерпаны. Память о подвиге людей, задействованных в ликвидации аварии, получивших высокие дозы облучения, будет навечно в наших сердцах.

26 04 21 7

Участники митинга возложили цветы к памятнику погибшим чернобыльцам и зажгли свечи.

 

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">html</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*