Loading...
8 декабря, 2022

В Людинове открыли мемориальную доску в память о погибших защитниках Отечества

Накануне Дня героев Отечества — 8 декабря 2022 года на здании школы №2 города Людиново главой администрации района Удаловым Д. С. на торжественном митинге открыты мемориальные доски в честь учащихся, геройски погибших за честь Родины. Время героев, кажется, в прошлом, но это не так, ведь и сегодня мы вспоминаем о доблести наших предков, и в современном мире остаётся место для подвигов. Собравшимся напомнили о тех героических поступках, за которые оба земляка получили ордена Мужества. 

Москвитин Олег Александрович родился в г. Людиново 7 февраля 1964 года. В свои 32 года он служил в армии, воевал в Афганистане, Таджикистане, а затем — в Чечне, так как считал, что защита Отечества — его долг. В августе 1996 г. в составе штурмового отряда разведывательного батальона разведчик-пулеметчик 2-й разведроты 205 отдельной мотострелковой бригады старшина Москвитин участвовал в боевых действиях в Чеченской Республике. Он проявил себя как храбрый, мужественный солдат. 19 августа 1996 г. в бою на площади Минутка в Грозном Олег был убит снайпером.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">html</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*