Loading...
Hi, How Can We Help You?

Blog

17 марта, 2024

Участники цифровой студия «Дружная Команда» провели экскурсию для ветеранов боевых действий

17 марта 2024 года куратор проекта «Помощь рядом» Павел Козлов в рамках всероссийской просветительской программы «Лига экскурсоводов» провёл культурно-познавательную экскурсию для ветеранов боевых действий, участников локальных войн и военных конфликтов, а также ветеранов труда и пенсионеров, чья помощь нужна в тылу, — жителей Калуги и Калужской области. Участники цифровой студия «Дружная Команда» занимаются сохранением исторической памяти и проводят подобные экскурсии и мероприятия. Наибольший интерес вызвали факты, которые были озвучены в ходе экскурсии с упоминанием реальных и правдивых фактов. Участникам экскурсии хотелось дополнить рассказом о своих близких, которые защитили наш мир в 1945-м году, а теперь защищают их сыны и внуки/правнуки от страшной чумы XXI века — Фашизма.

По окончании экскурсии, все участники возложили цветы к монументу «Журавли» и высказали свои предложения по расширению маршрута и дополнению к тем событиям, которые нужно не забывать. И доносить до будущих защитников историю о подвигах и калужанах, которые ценою своей жизни сделали так, чтобы мы реже думали о тех военных событиях, но в случае войны должным образом могли защитить себя и своё Отечество.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">html</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*